Записаться ОНЛАЙН
г. Курск, ул. Дружининская, д. 7-а, офис 16 +7 (4712) 22-06-67
Скидка 5% при записи на услуги через сайт!

Рекомендации после лазерной эпиляции

06.05.2018

Лазерная эпиляция в Курске в центре лазерной медицины и эстетической косметологии “ЛазерМед” выполняется высококачественным современным аппаратом Candela.

Каждому посетителю предоставляется бесплатная консультация врача-косметолога, чтобы подобрать индивидуальный курс и выявить имеющиеся противопоказания. Опытные сертифицированные специалисты, которые будут проводить сеанс, расскажут Вам о том, как следует ухаживать за кожей после лазерной эпиляции. Несложные правила, которых стоит придерживаться на раннем этапе после проведения процедуры, которыми не нужно пренебрегать, так как это может негативно сказаться на последующем эффекте.

Ограничьте прием водных процедур, особенно горячие ванны и контрастные души, хотя бы в течении первых 2-3 дней. Тем более не в коем случае нельзя парится в бане или посещать сауну, так как вашей коже нужно полностью восстановится после лазерной эпиляции. 

В течении последующей недели после удаления волос лазером к коже нужно относиться аккуратно и бережно. Не нужно принимать массажи или самим лично натирать ее различными маслами и гелями.Не увлажняйте и не смягчайте ее различными кремами и прочими косметическими средствами  
Также воздержитесь от посещения солярия и от загара на солнце, ведь спектр лучей лазера, которые оказывают воздействие во время эпиляции очень схож по своей структуре с прямыми солнечными лучами. Поэтому рекомендуем около 2 недель воздержания. Вообще советуем Вам избегать разного рода солнечного воздействия во время полноценного курса эпиляции, так как кожа потемнеет и эффект от процедуры будет минимальным.

Настоятельная рекомендация избегать различных спиртосодержащих средств и лосьонов, так как их воздействие может спровоцировать появление мелких язвочек на местах, где были удалены волосы.

Многие испытывают легкое покраснение кожи после эпиляции, это считается пределами нормы в первые дни. Также важно избегать резкого охлаждения, это может спровоцировать нежелательные последствия.

Выполняйте все рекомендации после удаления волос лазером, которые дают Вам врачи-косметологи и Ваша кожа будет красивой, гладкой и безупречной долгое время.