Записаться ОНЛАЙН
г. Курск, ул. Дружининская, д. 7-а, офис 16 +7 (4712) 22-06-67
Скидка 5% при записи на услуги через сайт!

Мифы о лазерной эпиляции

25.02.2020

Существует несколько распространенных мифов о процедуре лазерной эпиляции. Самыми популярными являются:

Миф 1. Процедура является болезненной.

Так как разные люди обладают разным болевым порогом, то для одного человека процедура может показаться лёгким дискомфортом, а для другого – испытанием. Для таких чувствительных людей имеется возможность использования обезболивающего крема, особенно в наиболее чувствительных участках тела.

Миф 2. После проведения процедуры могут остаться рубцы, а волосы могут начать врастать.

Некоторые люди путают лазерную эпиляцию с электроэпиляцией, которая нарушает целостность покрова кожи. При проведении процедуры лазерной эпиляции это исключено, а, следовательно, и рубцы появиться не могут.

Лазерная эпиляция показана в качестве избавления от проблемы врастания волос, поэтому она не может быть причиной этого по определению.

Миф 3. После процедуры вырастет большое количество жестких волос.

Бывают случаи, когда после первых процедур можно заметить усиление роста волос. Нет причин для волнений, поскольку это скорее доказывает эффективность процедуры. В последующих процедурах лишние волосы будут удалены, остальные станут редкими и мягкими, а затем и вовсе исчезнут.

Миф 4. Проведение процедуры летом противопоказано.

Это действительно так, но только в том случае, если Вы уже загорели. На загорелых открытых участках кожи проводить процедуру нельзя, поскольку могут возникнуть ожоги от солнца.

А вот в таких зонах как, например, зона бикини – проводить процедуру можно.

Миф 5. Лазерная эпиляция вызывает онкологические заболевания.

Онкология является противопоказанием для проведения процедуры. Врач-косметолог никогда не будет проводить процедуру если не будет уверен в отсутствии данного недуга.

На сегодняшний день нет доказательств того, что лазерная эпиляция может привести к онкологическим заболеваниям. Определенный вид ультрафиолетовых лучей может обладать онкогенным действием, однако лучей такого спектра в аппаратах для лазерной эпиляции нет.

В медицинском центре «ЛазерМед» Вы сможете пройти процедуру лазерной эпиляции, предварительно получив консультацию врача-косметолога абсолютно бесплатно.

Консультация включает в себя осмотр и беседу. Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы.