Записаться ОНЛАЙН
г. Курск, ул. Дружининская, д. 7-а, офис 16 +7 (4712) 22-06-67
Скидка 5% при записи на услуги через сайт!

Противопоказания к лазерной эпиляции

01.05.2018

Удаление волос лазером - наиболее качественный и действенный метод эпиляции на сегодняшний. Пожалуй как и любая косметологическая процедур, лазерная эпиляция имеет свои противопоказания. 

Центр лазерной медицины и эстетической косметологии “ЛазерМед” предлагает услуги высококачественной лазерной эпиляции в Курске, которую выполняют сертифицированные специалисты с помощью ультрасовременного лазерного аппарата Candela. Но прежде чем начать, каждый клиент получает бесплатную консультацию врача-косметолога, чтобы обозначить противопоказания и подобрать индивидуальный курс для достижения качественного результата.

 

Наиболее значимые противопоказания лазерной эпиляции связаны с различными имеющимися проблемами со здоровьем, такими как:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы
  • онкология
  • гипертония
  • сахарный диабет
  • различные заболевания крови
  • туберкулез
  • эпилепсия
  • различные кожные заболевания (дерматид, псориаз, экзема)

Первое что следует знать каждому, это то, что вашей коже предстоит небольшое испытание и будет хорошо, если она подойдет к нему расслабленной и чистой. Лучше воздержитесь от похода в сауну или солярий за день до процедуры.

Стоит уделить особое внимание противопоказаниям лазерного удаления волос в зоне бикини, так как это пожалуй одна из самых востребованных процедур. Различные инфекционные заболевания, герпес, повреждения кожи. Даже самые мелкие ранки могут, которые вы не залечили перед лазерным воздействием, могут иметь неприятные последствия.

Если рассматривать противопоказания лазерной эпиляции на лице, то стоит отметить, что пигментные пятна, веснушки, разного рода аллергические реакции могут сыграть принести вред в удалении волос с помощью лазера.

Есть еще несколько советов на которые не рекомендуется закрывать глаза во избежание неприятных последствий. Это различные ожоги и порезы на коже, а также ОРВИ, грипп и всевозможные инфекционные заболевания организма. Не стоит прибегать к лазерной эпиляции во время беременности, особенно в период лактации.

Если следовать этим простым правилам и получить предварительную консультацию специалиста, то удаление волос с помощью лазера даст отличный результат и позволит на долгое время забыть о проблеме эпиляции.